技术参数与制造背景: 爬梯/平台
| 参数 | 典型区间 | 选型说明与越界后果 |
|---|---|---|
| 承载能力 | 150–300 kg/m² | Per platform area, includes live loadISO 14122-2 |
| 梯子宽度 | 400–600 mm | Clear width between stilesISO 14122-4 |
| 踏步间距 | 250–300 mm | Uniform spacing for safetyISO 14122-4 |
| 平台高度 | 3000–12000 mm | Above ground level |
| 平台长度 | 1000–3000 mm | Along silo circumference |
| 材料牌号 | Q235B–Q345B | Structural steel, hot-dip galvanizedGB/T 700, GB/T 1591 |
| 表面处理 | 70–85 μm | Hot-dip galvanized coating thicknessISO 1461 |
| 耐腐蚀性 | C3–C5 | Atmospheric corrosivity categoryISO 12944-2 |
| 工作温度 | -20–60 °C | For steel and coatings |
| 抗风载荷 | 0.5–1.0 kN/m² | Based on local wind zoneGB 50009 |
| 安全系数 | 1.5–2.0 | Against yield strengthISO 14122-1 |
| 重量 | 500–2000 kg | Per complete unit, varies with size |
区间为行业参考值,供询价时圈定范围用,不构成供应商承诺。下单前请向法人制造商核实每一项数值与标准。
| pressure: | 不适用(仅结构载荷,非压力容器) |
| other spec: | 最大风荷载:150公里/小时,抗震设防烈度:最高至4区,腐蚀等级:C4(高) |
| temperature: | -40°C 至 +50°C(工作范围,取决于材料) |
诱因 → 失效模式 → 工程缓解
不是客户评论,也不是实时热度。以下维度用于前期 RFQ 准备和供应商评估。
这些项目是采购核对事项,不代表真实客户评分、具体国家买家反馈或实时询盘。
说明目标数量、应用场景、交期和关键技术要求,用于准备 RFQ 或供应商评估。
常用材料包括镀锌钢、不锈钢和铝合金。结构钢的材质等级可能为Q235B至Q345B,热浸镀锌层厚度为70–85微米(符合ISO 1461)。请务必与制造商确认具体应用中的实际材料和表面处理。
平台区域的承载能力通常为150–300 kg/m²(包括活荷载),符合ISO 14122-2。这是参考范围,实际承载能力取决于设计,必须与供应商核实。
爬梯宽度(立柱间净宽)通常为400–600 mm,踏棍间距为250–300 mm,均符合ISO 14122-4。这些尺寸是为了安全,必须针对具体型号确认。
相关标准包括ISO 14122系列(机械的永久性通道)、ISO 1461(热浸镀锌层)、ISO 12944-2(腐蚀防护)以及GB 50009(风荷载)。这些是验证参考,合规性应与制造商确认。
CNFX 是开放目录,不是交易平台或采购代理。工厂资料和表单用于帮助你准备直接沟通。
CNFX 制造商资料、技术分类、公开产品信息和持续合理性检查。