技术参数与制造背景: 卫生级混合罐
| 参数 | 典型区间 | 选型说明与越界后果 |
|---|---|---|
| 公称容积 | 500–10000 L | Working volume is typically 80% of nominal capacity |
| 工作压力 | 0.1–0.5 MPa | Higher pressure requires thicker shell and ASME designGB/T 150 |
| 工作温度 | 0–150 °C | Above 150°C requires special gasket material |
| 搅拌转速 | 10–150 rpm | Speed range depends on impeller type and viscosity |
| 电机功率 | 1.5–15 kW | Select based on mixing torque and duty cycleIEC 60034 |
| 内表面粗糙度 | 0.4–0.8 μm Ra | Lower Ra improves cleanability and reduces bacterial adhesionISO 4287 |
| 材质牌号 | 304L/316L | 316L preferred for corrosive or high-chloride productsASTM A240 |
| 保温层厚度 | 50–100 mm | Thicker insulation reduces heat loss and energy cost |
| 外形尺寸(直径×高度) | 800–2200 × 1500–4500 mm | Varies with capacity and agitator configuration |
| 净重 | 300–5000 kg | Depends on capacity, material thickness, and accessories |
| 电源 | 380/50 V/Hz | Other voltages available on requestIEC 60038 |
| 防护等级 | IP54–IP65 | IP65 required for washdown environmentsIEC 60529 |
区间为行业参考值,供询价时圈定范围用,不构成供应商承诺。下单前请向法人制造商核实每一项数值与标准。
| pressure: | 全真空至3 bar |
| flow rate: | 高达50 m³/h |
| temperature: | 0°C 至 150°C |
| slurry concentration: | 固含量高达60% (重量比) |
诱因 → 失效模式 → 工程缓解
不是客户评论,也不是实时热度。以下维度用于前期 RFQ 准备和供应商评估。
这些项目是采购核对事项,不代表真实客户评分、具体国家买家反馈或实时询盘。
说明目标数量、应用场景、交期和关键技术要求,用于准备 RFQ 或供应商评估。
罐体通常采用不锈钢材质,等级为304L或316L,其中316L适用于腐蚀性或高氯化物产品。具体应用的材料等级应与制造商确认。
公称容量范围为500至10000升,但工作容积通常为公称容量的80%。具体工作容积取决于型号和工艺要求。
工作压力设计参考GB/T 150,电机功率参考IEC 60034,表面粗糙度参考ISO 4287,材料等级参考ASTM A240,电源参考IEC 60038,防护等级参考IEC 60529。这些标准用于验证,合规性需与制造商确认。
罐体的卫生设计,包括光滑表面和无缝隙结构,便于清洗和灭菌。它设计支持就地清洗(CIP)和就地灭菌(SIP)程序,但具体方法应与制造商确认。
CNFX 是开放目录,不是交易平台或采购代理。工厂资料和表单用于帮助你准备直接沟通。
该产品或部件会出现在以下工业系统、设备或上级产品中。
CNFX 制造商资料、技术分类、公开产品信息和持续合理性检查。