光伏直流侧 · 直流隔离开关(直流开关)

直流开关/隔离开关

光伏直流隔离开关装在组串与逆变器之间,手动带载通断并隔离直流回路。同一只开关的额定电流随电压和极的串联接法变化,选型要拿组串最大开路电压去查厂家的接线电流表。

帮光伏项目的设计、安装和采购人员,从组串电压电流出发,选定直流隔离开关的使用类别、接线方式、端子和户外箱体,适用于组串级和汇流级的手动直流开关。

直流开关/隔离开关应用场景

直流隔离开关在光伏系统里的位置

产品作用

直流隔离开关(又称直流开关、光伏直流隔离开关)是装在光伏阵列与逆变器之间的手动开关,用来带载接通、分断直流回路,并在断开位置提供隔离。英国电气承包商认证机构 NICEIC 引用 BS 7671 的定义:隔离开关在断开位置满足隔离器的隔离要求,按 BS EN IEC 60947-3 设计,可用于隔离、功能性通断和紧急通断,也能在负载下操作。[5] ABB 的光伏开关样本把它的用途写为隔离单个组串、整个阵列或蓄电池组,也可作整个光伏系统的总开关。[3] 常见形式有两类:一是带户外塑料箱体的组串开关,如 Eris ERS01324DC(4 极、32 A、IP66)[1];二是装在汇流箱或逆变器内的开关本体,如 HIITIO HCG5-32 面板安装型[9],以及 BENY BH-400-2P 这类 400 A 级大电流开关[8]。

工作原理

交流电每 10 ms 过零一次,电弧容易熄灭;直流电压持续存在,触头分开时电弧更难熄灭。NICEIC 介绍的对策有两种:弹簧储能机构实现快速通断,以及用多对触头串联拉长电弧路径。[5] Eris ERSP324DC 采用与操作者无关的旋转机构,触头切换时间小于 5 ms。[2] 大电流规格另加灭弧结构,ABB 称 OTDC100–250 靠优化的灭弧栅片和双磁吹实现 2 极 1000 V DC 分断。[3] 分断能力取决于每个回路串联几对触头,所以同一只多极开关的接法不同,可用的电压和电流也不同。[1][3] 隔离状态通常靠手柄位置和外壳标志表示,ABB 则把 OTDC 的可见触头列为该系列的特点。[3]

拆开一只直流隔离开关:触头、灭弧、手柄和端子

下面按功能列出主要部件,材料和结构取自所引厂家资料中的具体型号;不同厂家结构差别较大,订货时以对方型号的图纸和规格书为准。

左右滑动查看完整表格 →

部件作用材料与配置
触头组件(动、静触头)在端子之间接通和断开电流,每个回路的触头串联对数决定可承受的直流电压。Eris ERS01324DC 采用刀口式自清洁触头[1];SUNTREE SISO-40 和 CHYT DS1DB-S32 都标出每极触头开距 8 mm[6][11]。铜触头加银镀层:Eris 标为带抗氧化性能的铜镀银触头材料[1][2],SUNTREE SISO-40 标为触头镀银[6]。
操作手柄与操作机构手动转动完成通断,机构保证分合速度与操作快慢无关。Eris ERSP324DC 为旋转式、与操作者无关的机构,操作力矩小于 2 N·m,手柄可在 3 个位置挂锁[2];SUNTREE SISO-40 的通断力矩为 0.9–1.3 N·m,可在 OFF 位上锁[6];ABB OTDCP 箱式开关带箱盖联锁和可挂锁手柄[3]。手柄与箱体常用阻燃、耐紫外线塑料:Eris 箱式型号外壳为 PC、阻燃等级 UL 94 V-0[1];手柄本身的材料以厂家图纸为准。
灭弧室(开关室)在分断时拉长并冷却直流电弧。BENY 称其开关采用专利灭弧室,灭弧时间 3 ms[7];SUNTREE SISO-40 标燃弧时间 3 ms[6],CHYT DS1DB-S32 标小于 8 ms[11];ABB 在 OTDC100–250 上用灭弧栅片加双磁吹[3]。由绝缘壳体和灭弧栅片构成,ABB 资料称为 arc plates[3];壳体材料与栅片材质随厂家设计,所引资料只给出外壳塑料的阻燃等级。
接线端子与跨接片连接组串进线和去逆变器的出线;跨接片把几对触头串联或并联,形成规格书里的各种接法。Eris ERS01324DC 随货 4 片绝缘铜跨接片,ERSP324DC 随货 3 片[1][2];ABB OTDC16–32 出厂已装短接条[3]。Kraus & Naimer 注明其额定数据只在预装跨接片未经改动时有效,现场不得自行改接跨接片。[4]铜导体加绝缘护套的跨接片[1];端子形式实例:Eris 为上升式压板端子,M4 螺钉[2],ABB OTDC100–250 为 M8×25 螺栓[3]。

十二项规格,按型号落到具体数值

每项给出所查型号的公开数值,并写明适用的接法或条件。不同厂家对同一指标的标注方式不同(如按每极或按整只开关给损耗),比较报价时把条件对齐再看数字。

左右滑动查看完整表格 →

参数资料与范围选型含义
额定电压(Ue / 最大 Ui)Eris ERS01324DC:最大额定电压 Ui 1500 V,电流表按 600、1200、1500 V DC 三档给出[1];Eris ERSP324DC:1000 V[2];KRIPAL UKPD32:DC 1200 V[10];BENY BYT-32:Ue 500–1200 V 五档[7];Kraus & Naimer KG 系列另列一栏“光伏发电机最大开路电压”,Ue 450 V 时为 540 V DC[4]。按组串在当地最低温度下的最大开路电压选,再读该电压档的电流。估算方法见“电压电流”一节。[5]
额定工作电流(按电压和接法)Eris ERS01324DC:600 V 时各接法均为 32 A;1500 V 时 4 极不串联(A4)5 A,3 极串联(A4B)23 A[1]。Eris ERSP324DC:不串联时 500 V 为 32 A、600 V 为 13 A、800 和 1000 V 为 9 A,极串联后 1000 V 仍为 32 A[2]。ABB OTDC16/25/32:DC-21B 16/25/32 A,2 极串联 660 V、3 极串联 1000 V[3]。大电流实例:BENY BH-400-2P 为 1500 V、400 A[8]。按组串或汇流后的最大短路电流选。NICEIC 的估算式为并联串数 × 标准条件短路电流 × 1.25。[5] 读数时同时看使用类别:Kraus & Naimer KG41 在 450 V 下 DC-PV2 为 32 A、DC-21B 为 40 A[4]。
短时耐受电流 Icw / 短路接通能力 IcmEris ERSP324DC:Icm/Icw 均为 1700 A、1 s[2];ABB OTDCP16/25/32:1000 V、1 s 时 Icw 0.4/0.6/0.8 kA[3];SUNTREE SISO-40:Icw 780 A(1 s)[6];HIITIO HCG5-32:Icw 700 A,短路接通能力 1400 A,熔断器保护下短路电流限值 5000 A[9];BENY BH-400-2P:Icw 与 Icm 均为 10 kA[8]。上列 16–32 A 组串开关的 Icw 在 0.4–1.7 kA,400 A 级开关为 10 kA。按安装点的预期短路电流和上游熔断器或断路器一起选。
接触电阻 / 功率损耗ABB OTDCP16/25/32:额定电流下每极功率损耗 0.15/0.3/0.5 W[3];Eris ERSP324DC:最大电流下能量损耗标为 0.016 kW[2]。按 ABB 数据推算,OTDCP32 每极在 32 A 下约 0.5 ÷ 32² ≈ 0.49 mΩ(推算值)。厂家多以损耗代替接触电阻,有的按每极、有的按整只给;比较时统一到同一电流和接法,并索取温升试验数据。
机械寿命SUNTREE SISO-40:10000 次[6];HIITIO HCG5-32:10000 次[9];CHYT DS1DB-S32:不少于 10000 次[11];BENY BYT-32:15000 次[7];BENY BH-400-2P:5000 次[8];ABB OTDC100/200(UL 98B):4000 次操作,ABB 注明换算为操作循环时除以 2[3]。分清“次”和“循环”:一通一断算一个循环。大电流开关的寿命数字明显低于组串开关。
电气寿命(带载通断次数)SUNTREE SISO-40:实测 3000 次、标准要求 300 次[6];HIITIO HCG5-32:6000 次[9];BENY BYT-32:1000 次[7];BENY BH-400-2P:200 次[8]。电气寿命与试验电压、电流和使用类别绑定,同一厂家的“实测值”和“标准值”可以差十倍;订货时要求写明试验条件。
工作温度与箱内降容Eris ERS01324DC:−25 至 +85 °C[1];Eris ERSP324DC:−40 至 +120 °C[2];SUNTREE SISO-40 与 HIITIO HCG5-32:−40 至 +85 °C[6][9];CHYT DS1DB-S32:−40 至 +70 °C[11];ABB OTDC100/200(UL):−20 至 +50 °C[3]。ABB OTDCP32 的约定发热电流在 40 °C 箱内为 45 A、60 °C 箱内为 32 A[3]。温度范围之外还要看额定电流对应的环境温度:Kraus & Naimer 按箱内 50 °C(峰值 55 °C)和 60 °C(峰值 65 °C)两栏分别给电流[4]。阳光直射的户外箱体按较高一栏选。
防护等级Eris ERS01324DC、ERSP324DC:IP66[1][2];KRIPAL UKPD32:IP66[10];ABB OTDCP:IP65,箱体耐紫外线和水[3];BENY BYT-32:箱体 IP66、开关本体 IP20[7];SUNTREE SISO-40:手柄轴和安装螺母处 IP65[6];HIITIO HCG5-32:本体 IP20[9]。区分“箱体 IP”和“开关本体 IP”:面板安装型本体多为 IP20,要靠所装的箱体或逆变器外壳达到户外防护。Eris ERSP324DC 随货 4 个螺钉盖帽,装好后盖上才能保持 IP 等级[2]。
污染等级Eris ERS01324DC、ERSP324DC:3[1][2];SUNTREE SISO-40:3[6];CHYT DS1DB-S32:2[11];ABB OTDC16–32/OTDCP:额定绝缘电压在污染等级 2 下为 1250 V、污染等级 3 下为 1000 V[3];Kraus & Naimer 数据适用于过电压类别 III、污染等级 III[4]。户外组串箱按污染等级 3 选;同一开关在污染等级 3 下的绝缘电压可能低一档,要看对应等级那一行。
额定绝缘电压 Ui 与冲击耐受电压 UimpUimp:Eris ERSP324DC 8 kV[2],SUNTREE SISO-40 8000 V[6],HIITIO HCG5-32 8000 V[9],ABB OTDCP 8 kV[3],BENY BH-400-2P 12 kV[8]。Ui:Eris ERS01324DC 1500 V[1],SUNTREE SISO-40 与 HIITIO HCG5-32 均为 1500 V[6][9]。ABB OTDCP 的工频耐压为 6 kV、1 min[3]。Ui 和 Uimp 是两个指标,单位分别是 V 和 kV。Ui 应不低于组串最大开路电压;HIITIO HCG5-32 的 Ui 为 1500 V,而额定工作电压只到 850 V[9],选型按工作电压。
接线端子与电缆规格Eris ERS01324DC/ERSP324DC:上升式压板端子,4–16 mm² 软线或硬线,M4 螺钉;ERSP324DC 端子拧紧力矩 1.2–1.8 N·m[1][2]。ABB OTDC16–32:隧道式端子,2.5–16 mm²;OTDC100–250 用 M8×25 螺栓,力矩 15–22 N·m[3]。光伏直流电缆多为 5 类软导体。NICEIC 提示:端子若只适用于某类导体,会在产品、包装或规格书上标注,软导体端子标“f”;需要套管或冷压端头时按厂家资料处理。[5]
重量ABB OTDC16F2 开关本体 0.15 kg,OTDC16F4 0.25 kg;OTDCP 箱式 0.55–0.63 kg;OTDC100E02 1.1 kg;OT630E33P 11.3 kg[3]。组串开关只有几百克;数百安培的开关到十公斤级,安装板和支架按重量设计。

从组件铭牌算出开关要扛的电压和电流

光伏组串没有固定的标称电压,电压随串联组件数和温度变化。NICEIC 按 BS 7671 第 712 部分说明:选隔离开关用最大开路电压 UOC MAX,估算式为组件数 × 标准测试条件开路电压 × 1.2,1.2 用来覆盖低于标准条件温度时的电压升高;电流用阵列最大短路电流 ISC MAX,估算式为并联串数 × 标准条件短路电流 × 1.25,1.25 覆盖高于标准条件的辐照。[5]

NICEIC 的算例:20 块开路电压 39 V、短路电流 12.5 A 的组件串成一串,得 936 V、15.6 A。[5] 拿这组数据去查 Eris ERS01324DC 的电流表(推算示例):936 V 落在 1200 V 一档,3 极或 2 极串联接法为 32 A,满足 15.6 A;4 极不串联接法只有 13 A,达不到要求。[1]

也可按组件温度系数和当地最低气温计算开路电压,NICEIC 文中提到了这种方法。[5] 算出的电压值拿去对照厂家按电压分档的电流表,铭牌上的最大电压和最大电流只是上限。

同一只 32 A 开关,接法不同,1500 V 下电流差四倍多

Eris ERS01324DC 是 4 极、最大 Ui 1500 V 的箱式开关,按 IEC 60947-3 的 DC-PV2 和 DC-21B 试验。它的 4 对触头可接成 4 种方式,其中 3 种要用随货跨接片。下表是其规格书第 2 页的 DC-21B 电流。[1]

其他厂家也是同样的规律。ABB OTDC16–32 系列用 2 极串联到 660 V、3 极串联到 1000 V,4 极可接成 1000 V 或 2 路 660 V。[3] Eris ERSP324DC 在 800 V 以上不串联时只剩 9 A,极串联后在 1000 V 下保持 32 A。[2]

接线必须与规格书的接线图一致。NICEIC 强调要按厂家的接法说明接线,否则开关可能失效,文中配了一只烧毁的直流隔离开关照片。[5] Kraus & Naimer 的额定数据也以预装跨接片未改动为前提。[4]

左右滑动查看完整表格 →

接法(Eris 代号)触头连接600 V DC1200 V DC1500 V DC
A44 极 2 路,极不串联32 A13 A5 A
A2+22 极 1 路(用跨接片)32 A13 A6 A
A4O2 极 1 路,2 极串联(用跨接片)32 A32 A23 A
A4B2 极 1 路,3 极串联(用跨接片)32 A32 A23 A

DC-PV2、DC-PV1、DC-21B:铭牌上的类别对应什么工况

IEC 60947-3 为光伏直流开关单列了使用类别。Kraus & Naimer 样本给出的定义:DC-PV0 用于无电流时断开光伏回路;DC-PV2 用于接通和分断可能出现严重过电流、电流可双向流动的光伏回路;DC-21B 是通断阻性负载,含适度过载。[4] NICEIC 的解释更直接:DC-PV0 不适合带载通断,DC-PV1 用于单个组串,多串并联且有过载风险时要用 DC-PV2。[5]

同一只开关在不同类别下的电流可以不同。Kraus & Naimer KG41 在 450 V DC、箱内 50 °C 时,DC-PV2 为 32 A,DC-21B 为 40 A。[4] 所以对比两家报价时,先把类别对齐:Eris ERS01324DC 同时标 DC-PV2 和 DC-21B[1],BENY BYT-32 标 DC-PV2[7],KRIPAL UKPD32 标 DC-21B[10],BENY BH-400-2P 大电流开关标 DC-PV1[8]。

汇流箱出口这类多串并联的位置,按 NICEIC 的说法应选 DC-PV2 类别的开关[5];铭牌只写 DC-21B 的产品,用在这种位置前要拿到厂家对该工况的书面说明。

端子、进线和订货时一次交齐的数据

直流电缆通常是 5 类软导体。NICEIC 提示:未标注的端子应适用于各类导体;只适用于软导体的端子标“f”;需要套管或冷压端头时按厂家资料处理。[5] Eris 两款箱式开关的端子接 4–16 mm² 软线或硬线,M4 螺钉,ERSP324DC 规定拧紧力矩 1.2–1.8 N·m,箱体有 4 个 25 mm 螺纹进线口。[1][2] ABB OTDCP 箱体为 M20 螺纹敲落孔,电缆格兰头另行订购。[3]

户外安装时,NICEIC 建议电缆从箱体底部经相应等级的格兰头进入。[5] 盖板螺钉装好后按厂家要求加盖帽,Eris ERSP324DC 为此随货 4 个盖帽。[2]

询价时把以下数据一次给供货方:组串最低温度下的最大开路电压、最大短路电流、每只开关接几路组串、所需使用类别(DC-PV1、DC-PV2 或 DC-21B)和接法、安装点预期短路电流、电缆截面与导体类别、箱体 IP 和安装方式、环境温度范围、数量。同时索取:按电压和接法分档的电流表与接线图、型式试验报告或认证证书(如 TÜV、CB、CE、UL)、Icw/Icm 和 Uimp 数据、端子力矩和适用导体、电气寿命的试验条件,以及随货跨接片和盖帽清单。

户外箱体:紫外线、IP 和箱内温度三件事

组串开关大多装在户外,箱体的耐紫外线和阻燃性能与开关本体同样重要。Eris ERSP324DC 外壳为 PC,阻燃 UL 94 V-0,按 ASTM D4459 试验 200 h 后色差不大于 0.7,盖板用 4 颗 304 不锈钢螺钉。[2] ABB OTDCP 箱体材料耐紫外线和水,防护 IP65,带箱盖联锁和可挂锁手柄。[3]

箱内温度决定可用电流。ABB OTDCP32 的约定发热电流在 40 °C 箱内为 45 A,到 60 °C 降为 32 A。[3] Kraus & Naimer 给出 50 °C 和 60 °C 两栏电流,KG32 在 450 V DC-PV2 下由 25 A 降到 23 A。[4]

关联的应用系统与部件

以下入口来自产品关系,用于继续查阅;具体机型的装配和兼容性仍需对应型号资料。

应用系统

关联部件

资料来源与适用范围

核对日期:2026-10-17。规格数值取自各厂家公开的规格书和产品页,每个数值都对应到具体型号;安装和计算方法引自 NICEIC 对英国 BS 7671 的解读,国内项目按当地设计规范执行。

  1. Eris ERS01324DC 光伏直流隔离开关规格书(PDF,V1_28984_0326)规格表与按电压、接法分档的 DC-21B 电流表(第 1–2 页)。
  2. Eris ERSP324DC 光伏直流隔离开关规格书(PDF)规格表(Uimp、Icm/Icw、损耗、端子力矩、盖帽)与接法电流表(第 2–3 页)。
  3. ABB Switches for PV applications:OTDC、OT、OTDCP 隔离开关样本(1SCC301009K0201)第 4–14 页:串联极数、Ui、Uimp、箱内发热电流、Icw、损耗、端子、寿命与重量。
  4. Kraus & Naimer 光伏隔离开关在线样本(Disconnectors for Photovoltaic)使用类别定义、KG 箱式开关 450/500 V 电流表(50/60 °C)、跨接片说明。
  5. NICEIC:Connection of DC isolators(2024-11-15)隔离开关定义、DC-PV0/1/2 用途、UOC MAX 与 ISC MAX 估算及算例、接线与端子要求。
  6. SUNTREE SISO-40 直流隔离开关产品页SISO-40 电气参数、开距、寿命、温度、IP 与力矩。
  7. BENY BYT-32 IP66 直流隔离开关产品页BYT-32 类别、电压档、寿命、IP 与认证。
  8. BENY BH-400-2P 1500 V 400 A 直流开关产品页BH-400-2P 类别、Uimp、Icw/Icm 与寿命。
  9. HIITIO HCG5-32 光伏直流隔离开关产品页HCG5-32 电气参数、短路数据、IP、温度与寿命。
  10. KRIPAL UKPD32 光伏直流隔离开关产品页UKPD32 用途、类别、电压电流、IP 与标准。
  11. CHYT DS1DB-S32 1000 V 直流隔离开关产品页DS1DB-S32 电气参数、开距、污染等级与寿命。
  12. 索比光伏网转载:浅谈光伏系统中直流开关的选型思路(2015-09-30)中文行业叫法“直流开关”,以及内置开关回路数与 MPPT 路数的关系。

直流开关/隔离开关相关厂家

比较厂家官网列出的产品系列,在本页查看资料、准备采购需求。

5 家 · 产品来源可查

SUNTREE Electric Group Co., Ltd.

Yueqing

SUNTREE 官网在并网直流配件下列有 SISO 系列防水直流隔离开关,SISO-40 为 13–50 A、Ui 1500 V、2 或 4 极(6/8 极可选),标准为 IEC/EN 60947-3 和 AS 60947.3。

查看产品资料依据
官网产品分类
SUNTREE · SISO 系列直流隔离开关
资料核查日期
2026-10-17

Beny New Energy

BENY(Zhejiang Benyi New Energy,乐清)官网列有 BYT-32、BYH-32、BYSS 系列箱式直流隔离开关和 BH 系列大电流直流开关,电压 1000–2000 V,电流 13–800 A。

查看产品资料依据
官网产品分类
BENY · BYT/BYSS/BH 系列直流隔离开关
产品来源
www.beny.com ↗
资料核查日期
2026-10-17

HIITIO

HIITIO(Zhejiang HIITIO New Energy,2018 年由 Hecheng Electric 设立的品牌)官网列有 HCG5-32 光伏直流隔离开关,600/750/850 V、16–32 A、2–8 极面板安装,Ui 1500 V、Uimp 8000 V、Icw 700 A;官网称有 3 万平方米制造工厂。

查看产品资料依据
官网产品分类
HIITIO · HCG5-32 光伏直流隔离开关
产品来源
www.hiitio.com ↗
资料核查日期
2026-10-17

CHYT

CHYT(页脚署名 Zhejiang Dabo Electric,乐清)官网自称直流隔离开关制造商,列有多款光伏直流隔离开关;DS1DB-S32 为 4 极、32 A、1000 V DC,每极开距 8 mm,机械寿命不少于 1 万次。

查看产品资料依据
官网产品分类
CHYT · DS1DB 系列直流隔离开关
资料核查日期
2026-10-17

Zhejiang KRIPAL Electric Co., Ltd.

Yueqing

KRIPAL(Zhejiang Kripal Electric,乐清)官网新能源系列下列有 UKPD25、UKPD32 等光伏直流隔离开关,UKPD32 为 DC-21B、最高 DC 1200 V、32 A、IP66,按 EN 60947-3,可用于组串逆变器和 1–4 路汇流箱。

查看产品资料依据
官网产品分类
KRIPAL · UKPD 系列光伏直流隔离开关
产品来源
www.kripal.com ↗
资料核查日期
2026-10-17

采购需求由 CNFX 接收处理。厂家认领标识与产品资料来源分别展示;具体型号、供货及交期以双方确认为准。

常见问题

直流隔离开关和直流断路器有什么区别?

隔离开关用于手动通断和隔离,可以带载操作,但短路保护要靠上游的熔断器或断路器。例如 HIITIO HCG5-32 的 5000 A 短路电流限值以熔断器保护为条件(来源9)。断路器能自动分断过载和短路电流,两者在组串箱里常常同时配置。

系统是 1000 V,买标 1500 V 的开关是不是更保险?

关键看你的电压档和接法下的电流。Eris ERS01324DC 标最大 1500 V,但在 1200 V 档、4 极不串联时只有 13 A,3 极串联才到 32 A(来源1)。先算组串最大开路电压,再在电流表里找对应的行和列。

为什么同一个型号标了 DC-PV2 和 DC-21B 两个电流?

两个类别的试验工况不同:DC-PV2 针对可能出现严重过电流、电流双向流动的光伏回路,DC-21B 针对含适度过载的阻性负载。Kraus & Naimer KG41 在 450 V 时 DC-PV2 为 32 A,DC-21B 为 40 A(来源4)。多串并联的位置按 DC-PV2 的数值选。

逆变器已经自带直流开关,还要另装一只吗?

按项目所在地规范和逆变器说明书决定。NICEIC 介绍英国 BS 7671 要求逆变器的交流侧和直流侧都有隔离手段(来源5);内置开关的回路数通常与逆变器的 MPPT 路数对应(来源12)。

我可以直接联系工厂吗?

CNFX 是开放目录,不是交易平台或采购代理。工厂资料和表单用于帮助你准备直接沟通。

CNFX Industrial Index v2.6.11 · 电气设备制造

数据基础

CNFX 制造商资料、技术分类、公开产品信息和持续合理性检查。

初步技术归类
本页用于结构化准备研究、RFQ 和供应商评估,不替代买方自己的供应商资质审查、标准核验和技术批准。
采购询盘

请求制造能力信息关于 直流开关/隔离开关

说明目标数量、应用场景、交期和关键技术要求,用于准备 RFQ 或供应商评估。

这条消息去哪
直达 CNFX 编辑台;若该产品已关联到已认领档案的工厂,也会同时通知它。不会群发给一堆供应商。
你的信息不外流
我们不出售、不出租询盘数据,也不会把你加进营销邮件列表。只用于回复这一条询盘。
不抽佣、不做中间商
CNFX 是目录方。我们不从任何订单里抽成,也不会代供应商谈判。
询盘需要哪些信息
请说明产品规格、数量、目的地和目标交期,便于明确采购需求。

你的商务信息仅用于处理本次请求。

谢谢,信息已发送。
提交失败,请稍后重试;如果反复失败,请直接发邮件到 [email protected]。

需要制造 直流开关/隔离开关?

对比具备该产品与工艺能力的制造商资料。

上一个产品
监控电路
下一个产品
直流熔断器/断路器
获取报价咨询