技术参数与制造背景: 混合室/混合罐
| 参数 | 典型区间 | 选型说明与越界后果 |
|---|---|---|
| 公称容量 | 100–5000 L | Select based on batch size and production rate. |
| 工作压力 | 0.1–0.6 MPa | Higher pressure requires thicker wall and certified design.GB/T 150 |
| 工作温度 | -20–150 °C | Material selection depends on temperature range. |
| 搅拌转速 | 50–500 rpm | Speed range affects mixing intensity and shear. |
| 电机功率 | 1.5–45 kW | Power depends on viscosity and tank size. |
| 混合精度 | ±0.5 % | Tolerance for homogeneity of mixture. |
| 材质牌号 | 304/316L | 316L for corrosive media; 304 for general use.ASTM A240 |
| 表面粗糙度 | 0.4–0.8 μm Ra | Lower roughness for hygienic applications.ISO 4287 |
| 电源 | 380±10% V AC | Three-phase; other voltages available on request.IEC 60038 |
| 防护等级 | IP54–IP65 | IP65 for washdown environments.IEC 60529 |
| 净重 | 150–3000 kg | Depends on capacity and material thickness. |
| 外形尺寸 | 800–3000 mm | Diameter or length; specify configuration. |
区间为行业参考值,供询价时圈定范围用,不构成供应商承诺。下单前请向法人制造商核实每一项数值与标准。
| pressure: | 全真空至10 bar(标准),采用加强设计可达50 bar |
| flow rate: | 0.5 至 500 m³/h,取决于搅拌器设计和罐体几何形状 |
| temperature: | -20°C 至 200°C(标准),采用特殊材料可达400°C |
| slurry concentration: | 标准设计可达70%固体重量百分比,特殊设计可达85% |
诱因 → 失效模式 → 工程缓解
不是客户评论,也不是实时热度。以下维度用于前期 RFQ 准备和供应商评估。
这些项目是采购核对事项,不代表真实客户评分、具体国家买家反馈或实时询盘。
5 家企业把这个产品列在自己的产品线里。卡片上的公司数据摘自各家官网,每张卡都注明这条关系的依据来自哪里。
结合厂家产品范围与来源资料比较需求,联系时说明规格、数量和交期。
说明目标数量、应用场景、交期和关键技术要求,用于准备 RFQ 或供应商评估。
常用材料包括不锈钢(304、316L)、碳钢、特种合金、搪玻璃钢和增强聚合物(如PP、PVDF)。选择取决于化学兼容性、温度和卫生要求。
公称容量通常在100至5000升之间,但具体尺寸应根据批次大小和生产速率选择。请与供应商确认您的具体需求。
检查工作压力、温度、搅拌器转速、电机功率和混合精度是否与您的工艺匹配。同时验证材料等级和表面粗糙度。始终咨询制造商以获取详细规格和标准合规性。
相关标准可能包括GB/T 150(压力容器)、ASTM A240(不锈钢等级)、ISO 4287(表面粗糙度)、IEC 60038(电源)和IEC 60529(防护等级)。但合规性必须与制造商确认。
CNFX 是开放目录,不是交易平台或采购代理。工厂资料和表单用于帮助你准备直接沟通。
该产品在 CNFX 数据库中的搜索词、别名和技术称呼。
CNFX 制造商资料、技术分类、公开产品信息和持续合理性检查。