技术参数与制造背景: 堆垛平台
| 参数 | 典型区间 | 选型说明与越界后果 |
|---|---|---|
| 平台宽度 | 800–2000 mm | Determines maximum product footprint |
| 平台深度 | 600–1500 mm | Affects stack stability and load distribution |
| 承载能力 | 500–5000 kg | Maximum uniform load; higher requires reinforced frame |
| 定位精度 | ±0.05–±0.1 mm | Critical for automated stacking alignment |
| 重复定位精度 | ±0.02–±0.05 mm | Ensures consistent stack placement |
| 工作温度 | -10–50 °C | Outside range may affect sensor and actuator performance |
| 湿度范围 | 10–90 % RH | Non-condensing; higher humidity requires sealed electronics |
| 防护等级 | IP54–IP65 | IP65 for dusty or wet environmentsIEC 60529 |
| 供电电压 | 24 ±10% V DC | For sensors and actuators; other voltages on request |
| 功耗 | 50–200 W | Depends on number of actuators and sensors |
| 框架材质 | Q235–Q345 | Q345 for higher strength and corrosion resistanceGB/T 700 |
| 表面处理 | Powder coating 60–120 μm | Thicker coating for harsh environmentsISO 12944 |
| 平台重量 | 150–800 kg | Affects installation and structural support |
| 占地面积 | 1.2–3.0 m² | Based on width and depth; includes mounting flanges |
区间为行业参考值,供询价时圈定范围用,不构成供应商承诺。下单前请向法人制造商核实每一项数值与标准。
| pressure: | 仅静态负载,无需压力等级 |
| flow rate: | 不适用 |
| temperature: | -20°C 至 80°C(环境工作范围) |
诱因 → 失效模式 → 工程缓解
不是客户评论,也不是实时热度。以下维度用于前期 RFQ 准备和供应商评估。
这些项目是采购核对事项,不代表真实客户评分、具体国家买家反馈或实时询盘。
说明目标数量、应用场景、交期和关键技术要求,用于准备 RFQ 或供应商评估。
承载能力标称为500至5000 kg,但这是参考范围。实际最大均匀载荷取决于具体型号和框架加固情况。请务必与制造商确认您的应用需求。
平台由结构钢制成,框架材料可选Q235或Q345(符合GB/T 700)。表面采用粉末喷涂,厚度60–120 μm,符合ISO 12944。请确认具体材料等级和涂层以适应您的环境。
定位精度为±0.05–±0.1 mm,重复定位精度为±0.02–±0.05 mm。这些参数对自动化堆垛对齐至关重要。请与制造商核实您的具体配置。
工作温度范围为-10至50 °C,湿度10–90% RH(无冷凝)。防护等级为IP54–IP65(符合IEC 60529)。对于粉尘或潮湿环境,建议使用IP65。请始终确认是否适合您的现场条件。
CNFX 是开放目录,不是交易平台或采购代理。工厂资料和表单用于帮助你准备直接沟通。
该产品或部件会出现在以下工业系统、设备或上级产品中。
CNFX 制造商资料、技术分类、公开产品信息和持续合理性检查。