技术参数与制造背景: 加热系统
| 参数 | 典型区间 | 选型说明与越界后果 |
|---|---|---|
| 加热功率 | 5–500 kW | Select based on required temperature rise and flow rate. |
| 工作温度 | -40–200 °C | Max continuous temperature; higher peaks may reduce lifespan. |
| 工作压力 | 1.0–1.6 MPa | |
| 控温精度 | ±0.5 °C | Tighter tolerance requires PID controller and high-grade sensor. |
| 供电电压 | 220–480 V AC | Three-phase for >12 kW; single-phase for lower power.IEC 60038 |
| 电功率 | 3–1000 kW | Matches heating capacity; consider power factor. |
| 防护等级 | IP54–IP65 | IP65 for washdown or dusty environments.IEC 60529 |
| 加热元件材质 | SS304–SS316L | 316L for corrosive fluids; 304 for general use.ASTM A240 |
| 护套材质 | Incoloy 800–840 | High-temp oxidation resistance; 840 for severe service.ASTM B163 |
| 最高护套温度 | 400–800 °C | Depends on element and sheath material. |
| 重量 | 10–500 kg | Varies with capacity and material; affects mounting. |
| 外形尺寸(长×宽×高) | 300×200×200–2000×1000×1000 mm | Custom sizes available; footprint for installation. |
区间为行业参考值,供询价时圈定范围用,不构成供应商承诺。下单前请向法人制造商核实每一项数值与标准。
| pressure: | 标准最高16 bar,可提供更高压力设计 |
| flow rate: | 0.5 至 500 m³/h,取决于系统配置 |
| temperature: | 通常 -20°C 至 400°C,取决于加热方法和材料 |
| slurry concentration: | 兼容设计最高可达40%固体重量比 |
诱因 → 失效模式 → 工程缓解
不是客户评论,也不是实时热度。以下维度用于前期 RFQ 准备和供应商评估。
这些项目是采购核对事项,不代表真实客户评分、具体国家买家反馈或实时询盘。
12 家企业把这个产品列在自己的产品线里。卡片上的公司数据摘自各家官网,每张卡都注明这条关系的依据来自哪里。
结合厂家产品范围与来源资料比较需求,联系时说明规格、数量和交期。
说明目标数量、应用场景、交期和关键技术要求,用于准备 RFQ 或供应商评估。
加热能力范围为5至500千瓦,根据所需温升和流量选择。请与制造商确认您应用的确切值。
加热元件材料包括不锈钢SS304至SS316L(ASTM A240),护套材料为Incoloy 800至840(ASTM B163)。对于腐蚀性流体选择316L,对于严苛工况选择840。
供电电压为220–480伏交流(IEC 60038)。大于12千瓦时使用三相,较低功率使用单相。电功率范围为3至1000千瓦,与加热能力匹配。
CNFX 是开放目录,不是交易平台或采购代理。工厂资料和表单用于帮助你准备直接沟通。
该产品或部件会出现在以下工业系统、设备或上级产品中。
CNFX 制造商资料、技术分类、公开产品信息和持续合理性检查。